Hotel Asterisk, a family run hotel
Den Texstraat 16, Centro de Amesterdão, 1017 ZA Amesterdão, Países Baixos – Excelente localização — mostrar mapa – Perto do metro
O Asterisk Hotel disponibiliza acomodações de 3 estrelas superiores em 2 edifícios restaurados do século XIX, localizados no centro de Amesterdão. O alojamento encontra-se a 10 minutos a pé do Rijksmuseum e providencia acesso Wi-Fi gratuito em todas as áreas. Os hóspedes podem relaxar no jardim ou no átrio, bem como explorar os arredores, onde existem cafés e restaurantes. Todos os quartos são acessíveis por elevador e incluem uma televisão de ecrã plano, um cofre, uma secretária e uma casa de banho privativa. A receção providencia um serviço de check-in 24 horas e os hóspedes podem desfrutar de água e de um pequeno snack à tarde no átrio. O hotel providencia um serviço de transfer do aeroporto pago e um serviço de táxi, mediante pedido. Também está disponível um balcão de turismo, onde podem ser adquiridas excursões, passeios, bilhetes para museus, recordações e produtos de higiene pessoal. Existem muitas atrações nas proximidades, tais como o Museu Heineken Experience (a 350 metros), a Praça Muntplein (a 1,1 km), o Museu Van Gogh (a 1,1 km) e o Museu Hermitage (a 1,1 km). O hotel fica apenas a 250 metros da Paragem de Metro e Elétrico Weteringcircuit, onde passam 4 linhas de elétrico e a rota 52 do metro.
Os casais gostam particularmente da localização — deram uma pontuação de 9,3 para uma viagem a dois.
A distância mencionada na descrição do alojamento é calculada com o © OpenStreetMap
- Estacionamento
- Acesso Wi-Fi gratuito
- Quartos para não fumadores
- Elevador
- Jardim
- Aquecimento
- Serviço de limpeza diário
- Sala para bagagem
- Comodidades para fazer chá e café em todos os quartos
Práticas do alojamento
Categorias:
Veja do que os clientes mais gostaram:
- RodrigoPortugal"Foi um prazer ter estado junto da família Asterisk! Foi um conforto enorme que senti nestes poucos dias em Amsterdão. O pessoal era atencioso, elegante e sempre prestáveis! Tudo muito limpo, casa de banho ótima. É um pouco mais afastado do centro,..."
- AnaPortugal"Localização, sítio calmo e sem barulho, mas perto do metro, supermercado e lojas"
- RicardoPortugal"Hotel familiar e fantástico, boa relação qualidade preço. A repetir sem dúvida."
Proximidades do hotel
Comodidades de: Hotel Asterisk, a family run hotelExcelentes comodidades! Pontuação dos comentários: 8.5
- Estacionamento
- Acesso Wi-Fi gratuito
- Quartos para não fumadores
- Elevador
- Jardim
- Aquecimento
- Serviço de limpeza diário
- Sala para bagagem
- Papel higiénico
- Toalhas
- Banheira ou duche
- Casa de banho privativa
- WC
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- Secador de cabelo
- Duche
- Roupa de cama
- Roupeiro ou closet
- Vista
- Jardim
- Chaleira elétrica
- Tomada perto da cama
- Suporte para cabides
- Secretária
- Televisão de ecrã plano
- Canais por cabo
- Rádio
- Telefone
- Televisão
- Vinho/champanheCusto adicional
- Comodidades para fazer chá e café
- Garagem
- Fatura mediante pedido
- Check-in/check-out privado
- Sala para bagagem
- Jogos de tabuleiro/puzzles
- Serviço de limpeza diário
- Extintores
- CCTV no exterior da propriedade
- CCTV nas áreas comuns
- Detetores de fumo
- Cartão de acesso
- Cofre
- Detetor de monóxido de carbono
- Salão/área de televisão partilhados
- Máquina de venda automática (snacks)
- Máquina de venda automática (bebidas)
- Proibido fumar em todas as áreas
- Serviço de despertar
- Aquecimento
- Cofre para computador portátil
- Piso em carpete
- Elevador
- Ventoinha
- Quartos para não fumadores
- Serviço de despertar/relógio despertador
- Pisos superiores acessíveis por elevador
- Alemão
- Inglês
- Espanhol
- Holandês
Cancelamento/
pré-pagamento
As condições de cancelamento e de pré-pagamento variam consoante o tipo de alojamento. Por favor insira as datas da sua estadia e verifique as condições do quarto que requisitou.
Crianças e camas
Condições de crianças
Não são permitidas crianças.
Condições de berços e camas extra
Os berços e camas extra não estão disponíveis nesta propriedade.
Restrição de idade
A idade mínima para fazer o check-in é de 18
Animais de estimação
Animais de estimação: não admitidos.
Grupos
Se a reserva for para mais de 3 quartos, poderão aplicar-se condições diferentes e suplementos adicionais.
Não aceita dinheiro Cartão bancário Cartão Multibanco Hotel Asterisk, a family run hotel aceita estes cartões e reserva-se o direito de reter um valor temporariamente no seu cartão antes da chegada.
PormenoresInformações importantes para os clientes desta propriedade
Por favor, note que o Asterisk Hotel 3 Stars dispõe de um edifício principal e de um anexo. O anexo está localizado 2 edifícios ao lado do edifício principal.
Por favor, note que todos os quartos são acessíveis por elevador.
Por favor, note que o Asterisk Hotelnão aceita reservas para mais de 6 pessoas.
Por favor, note que o titular do cartão de crédito tem de ser um dos hóspedes e tem de ser apresentado um documento de identificação com fotografia, bem como o cartão de crédito utilizado para efectuar a reserva, no momento do check-in. Poderá também apresentar uma fotocópia do cartão de crédito com uma autorização do titular do cartão de crédito.
Informação legal
Questões Frequentes sobre Hotel Asterisk, a family run hotel
Hotel Asterisk, a family run hotel disponibiliza as seguintes atividades/serviços (podem-se aplicar custos):
Hotel Asterisk, a family run hotel fica a 1,6 km do centro de Amesterdão. Todas as distâncias são medidas em linhas retas. As atuais distâncias de viagem podem variar.
Em Hotel Asterisk, a family run hotel, o check-in é a partir das 15:00 e o check-out até às 11:00.
Os preços em Hotel Asterisk, a family run hotel podem variar de acordo com os parâmetros da sua estadia (ex.: as datas que seleciona, as condições do hotel, entre outros). Insira as suas datas e consulte os preços.
As opções de quarto em Hotel Asterisk, a family run hotel incluem:
- Twin
- Individual