Hotel Asterisk, a family run hotel
Den Texstraat 16, Centro de Amsterdã, 1017 ZA Amsterdã, Países Baixos – Localização excelente - mostrar o mapa – Perto do metrô
O Asterisk Hotel dispõe de acomodações 3 estrelas superior em 2 prédios do século XIX reformados no centro de Amsterdã. Esta propriedade fica a 10 minutos a pé do Rijksmuseum e tem Wi-Fi gratuito em todas as áreas. Você pode relaxar no jardim ou no lobby e explorar os arredores, com cafés e restaurantes. Todos os quartos são acessíveis por elevador e incluem TV de tela plana, cofre, escrivaninha e banheiro privativo. Você pode contar com uma recepção 24 horas e desfrutar de água e um pequeno lanche à tarde no lobby. Um serviço de transfer (aeroporto) pago e um serviço de táxi mediante pedido estão disponíveis. Você pode contar com um balcão de turismo, que vende excursões, passeios, ingressos para museus, lembranças e produtos de banho. Esta propriedade está situada a 350 metros do museu The Heineken Experience e a 1,1 km da praça Muntplein, do Museu Van Gogh e do Hermitage. O hotel fica a apenas 250 metros da estação de metrô e bonde Weteringcircuit, onde passam 4 linhas de bonde e a rota 52 do metrô.
Casais particularmente gostam da localização — eles deram nota 9,4 para viagem a dois.
A distância na descrição da acomodação é calculada pelo © OpenStreetMap
- Estacionamento
- Wi-Fi gratuito
- Quartos para não fumantes
- Elevador
- Jardim
- Aquecimento
- Serviço de limpeza diário
- Depósito de bagagens
- Chaleira/cafeteira em todos os quartos
Práticas da acomodação
Categorias:
Veja o que os hóspedes mais gostaram:
- MayronBrasil“Absolutamente tudo. O hotel é super confortável, elegante e aconchegante. Uma graça, bem estilo holandês mesmo. Funcionários são muito simpáticos e atenciosos. Quartos espaçosos.”
- LitowskyBrasil“Equipe simpática. Ótima localização, sendo próximo ao metrô e tram!”
- MirandaBrasil“Quarto muito bom, amplo, ventilado, bem localizado. Perto da Heineken Experience e foi tranquilo de ir em alguns pontos turísticos a pé.”
Proximidades do hotel
Comodidades de Hotel Asterisk, a family run hotelÓtimas comodidades! Pontuação: 8.5
- Estacionamento
- Wi-Fi gratuito
- Quartos para não fumantes
- Elevador
- Jardim
- Aquecimento
- Serviço de limpeza diário
- Depósito de bagagens
- Papel higiênico
- Toalhas
- Banheira ou chuveiro
- Banheiro privativo
- Vaso sanitário
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- Secador de cabelo
- Chuveiro
- Roupa de cama
- Guarda-roupa ou armário
- Vista
- Jardim
- Chaleira elétrica
- Tomada perto da cama
- Arara para roupas
- Mesa de trabalho
- TV de tela plana
- Canais a cabo
- Rádio
- Telefone
- TV
- Vinho / champanheCusto adicional
- Chaleira/cafeteira
- Garagem
- Fatura mediante pedido
- Check-in / Check-out privativos
- Depósito de bagagens
- Jogos de tabuleiro / quebra-cabeças
- Serviço de limpeza diário
- Extintores de incêndio
- CCTV fora da acomodação
- CCTV nas áreas comuns
- Detector de fumaça
- Cartão de acesso
- Cofre
- Detector de monóxido de carbono
- Lounge compartilhado / Sala de TV
- Máquina de venda automática (lanches)
- Máquina de venda automática (bebidas)
- Proibido fumar em todas as áreas
- Serviço de despertar
- Aquecimento
- Cofre para notebook
- Piso com carpete
- Elevador
- Ventilador
- Quartos para não fumantes
- Serviço de despertar/despertador
- Andares superiores acessíveis por elevador
- Alemão
- Inglês
- Espanhol
- Holandês
Cancelamento/
pré-pagamento
As políticas de cancelamento e pré-pagamento variam de acordo com o tipo de acomodação. Adicione as datas da sua estadia e visualize a política do quarto requerido.
Crianças e camas
Políticas para crianças
Crianças não são permitidas.
Políticas para berços e camas extras
Berços e camas extras não estão disponíveis nesta acomodação.
Restrições de idade
A idade mínima para check-in é 18
Pets
Pets não permitidos.
Grupos
Se a reserva for para mais de 3 quartos,, podem ser aplicadas condições diferenciadas e suplementos adicionais .
Dinheiro não é aceito Cartão bancário Cartão Multibanco Hotel Asterisk, a family run hotel aceita estes cartões e se reserva o direito de fazer um bloqueio temporário em seu cartão antes da chegada.
PormenoresInformações que os hóspedes desta acomodação precisam saber
Por favor, observe que o Asterisk Hotel 3 Stars dispõe de um prédio principal e um anexo. O anexo está localizado a 2 edifícios do prédio principal.
Todos os quartos são acessíveis por elevador.
O Asterisk Hotel não aceita reservas para mais de 6 hóspedes.
O titular do cartão de crédito deverá ser um dos hóspedes. Além disso, no momento do check-in, é necessário apresentar um documento de identidade com foto e o cartão de crédito utilizado para fazer a reserva. Alternativamente, uma cópia do cartão de crédito e uma autorização do titular do cartão de crédito deverão ser apresentadas.
Perguntas frequentes sobre Hotel Asterisk, a family run hotel
Os preços em Hotel Asterisk, a family run hotel podem variar dependendo da sua estadia (ex: suas datas, políticas da acomodação etc.). Insira as datas para ver os preços.
Hotel Asterisk, a family run hotel fica a 1,6 km do centro de Amsterdã. Todas as distâncias são medidas em linhas retas. As distâncias reais podem variar.
As opções de quarto em Hotel Asterisk, a family run hotel são:
- Twin
- Individual
Hotel Asterisk, a family run hotel oferece as seguintes atividades/serviços (sujeitos a cobranças):
O check-in em Hotel Asterisk, a family run hotel é a partir das 15h00. O check-out é até as 11h00.